कोरोना से संक्रमित मरीजों में अब मीडियाकर्मी और पत्रकार भी आने लगे है वही दैनिक जागरण, आगरा के वरिष्ठ पत्रकार पंकज कुलश्रेष्ठ की मौत हो चुकी है। ऐसे में अब सवाल उठ रहे है कि क्या मीडिया को बीमा के दायरे में नहीं लाना चाहिए ?
अपनी जान जोखिम में डालकर लोगो तक खबर पहुंचा रहे ये लोग भी तो देश के हीरो है। कुछ ऐसी ही मांग कांग्रेस पार्टी की महासचिव प्रियंका गांधी ने उठायी है।
उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया, कोरोना वायरस की चपेट में आए आगरा के एक वरिष्ठ पत्रकार की मृत्यु की खबर सुनकर बहुत दुख पहुंचा। भावपूर्ण श्रद्धांजलि। उनके परिजनों और पत्रकार जगत के मित्रों के साथ मेरी शोक संवेदनाएं।
उन्होंने आगे लिखा, कोरोना वायरस की वजह से जान गंवाने वाले पत्रकार के परिवार के लिए आर्थिक सहायता और सभी पत्रकारों के लिए बीमा कवर की घोषणा करनी चाहिए।