सिंगापुर में ड्रग तस्करी में दोषी पाए जाने वाले एक व्याक्ति को जूम वीडियों काॅल के जरिए मौत की सजा सुनाई गई। यह देश का पहला ऐसा मामला है जिसमें दूर बैठकर किसी व्यक्ति को मौत की सजा सुनाई गई है।
अदालत के दस्तावेजों के अनुसार मलयेशिया के 37 वर्ष के पुनिथा गेनासन को 2011 में हुई हेरोइन के लेन-देन में हुई घटना में दोषी पाएं जाने के बाद जूम काॅल एप्प पर शुक्रवार को मौत की सजा सुनाई गई।
मलयेशिया में कोरोना वायरस के चलते लाॅकडाउन जारी है। ऐसे में सिंगापुर उच्चतम न्यायालय के प्रवक्ता ने कहा कि महामारी की वजह से कार्यवाही में शामिल सभी लोगों की सुरक्षा को देखते हुए वीडियों काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से की गई थी।
न्यायालय के प्रवक्ता ने कहा कि यह पहला ऐसा आपराधिक मामला है जिसमें सिंगापुर में वीडियों काॅन्फ्रेंसिंग के जरिए मौत की सजा सुनाई गई।