1. हिन्दी समाचार
  2. मध्य प्रदेश
  3. CM मोहन यादव ने पदोन्नत पुलिसकर्मियों को लगाए बैज, नव-नियुक्त अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र

CM मोहन यादव ने पदोन्नत पुलिसकर्मियों को लगाए बैज, नव-नियुक्त अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र

भोपाल के रवींद्र भवन में मध्यप्रदेश पुलिस द्वारा आयोजित आभार एवं सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने पदोन्नत अधिकारी-कर्मचारियों को बैज लगाकर शुभकामनाएं दीं और नव-नियुक्त अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। सीएम ने कहा कि पुलिसकर्मी कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए हर चोट और तनाव झेलते हैं,

By: BS Yadav 
Updated:
CM मोहन यादव ने पदोन्नत पुलिसकर्मियों को लगाए बैज, नव-नियुक्त अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र

भोपाल के रवींद्र भवन में मध्यप्रदेश पुलिस द्वारा आयोजित आभार एवं सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव शामिल हुए। इस अवसर पर उन्होंने पदोन्नत अधिकारी-कर्मचारियों को बैज लगाकर शुभकामनाएं दीं और नव-नियुक्त अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों के समर्पण, साहस और कर्तव्यनिष्ठा की सराहना करते हुए कहा कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस की भूमिका बेहद महत्वपूर्ण है।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि पुलिसकर्मी अपनी ड्यूटी के दौरान अनेक चुनौतियों का सामना करते हैं। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए उन्हें चोट, तनाव और कठिन परिस्थितियों से गुजरना पड़ता है। ऐसे में उनके परिश्रम और सेवाभाव को सम्मान तथा प्रोत्साहन देना सरकार की जिम्मेदारी है।

उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश पुलिस अपनी देशभक्ति, जनसेवा, साहस और प्रतिबद्धता के बल पर देशभर में अपनी अलग पहचान बना रही है। प्रदेश की पुलिस देश की सबसे अच्छी पुलिस फोर्स में शामिल है। मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों को उनके दायित्वों के प्रति सजग रहने और पूरी ईमानदारी के साथ जनता की सेवा करने का संदेश दिया।

सीएम ने पुलिसकर्मियों से कहा कि वे अपनी जिम्मेदारी निभाते समय ईमानदारी के साथ संवेदनशीलता को भी प्राथमिकता दें। पुलिस और जनता के बीच विश्वास का संबंध मजबूत होना जरूरी है। उन्होंने कहा कि पुलिस का व्यवहार ऐसा होना चाहिए कि आम नागरिकों में पुलिस के प्रति प्रेम और भरोसा बढ़े, जबकि अपराधियों में कानून का भय बना रहे।

समारोह में पदोन्नत पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ नव-नियुक्त अभ्यर्थियों का उत्साह बढ़ाया गया। मुख्यमंत्री द्वारा नियुक्ति पत्र और पदोन्नति का सम्मान पुलिसकर्मियों के मनोबल को बढ़ाने वाला कदम माना जा रहा है। कार्यक्रम के माध्यम से मुख्यमंत्री ने पुलिस बल को यह संदेश दिया कि सरकार उनके योगदान और कठिन परिश्रम का सम्मान करती है। साथ ही पुलिसकर्मियों से प्रदेश में कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने और जनता के प्रति संवेदनशील रहते हुए कर्तव्यों का निर्वहन करने की अपेक्षा की।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...