महाशिवरात्रि के पावन पर्व को लेकर आगर मालवा जिले के प्रसिद्ध बाबा बैजनाथ महादेव मंदिर में तैयारियां तेज कर दी गई हैं। 15 फरवरी को यहां भगवान शिव का महापर्व श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया जाएगा। इस अवसर पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए प्रशासन और मंदिर समिति ने व्यापक इंतजाम किए हैं।
शनिवार सुबह करीब 11 बजे एसडीएम मिलिंद ढोके मंदिर परिसर पहुंचे और महाशिवरात्रि की तैयारियों का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान जहां-जहां व्यवस्थाओं में कमियां पाई गईं, वहां संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए। इस दौरान जनपद सीईओ मोहनलाल स्वर्णकार, तहसीलदार विजय सेनानी, थाना प्रभारी शशि उपाध्याय सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।
महाशिवरात्रि को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। एसडीओपी मोतीलाल कुशवाह ने बताया कि पर्व के दौरान मंदिर परिसर और आसपास के क्षेत्रों में करीब 300 पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। इसका उद्देश्य श्रद्धालुओं को सुरक्षित, शांतिपूर्ण और व्यवस्थित दर्शन उपलब्ध कराना है।
भीड़ प्रबंधन को ध्यान में रखते हुए प्रशासन द्वारा दो-पहिया और चार-पहिया वाहनों के लिए अलग-अलग पार्किंग व्यवस्था की गई है। इससे यातायात सुचारु रहेगा और श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा का सामना नहीं करना पड़ेगा।
प्रशासन और मंदिर समिति की संयुक्त तैयारियों के बीच इस बार महाशिवरात्रि पर बाबा बैजनाथ धाम में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ने की पूरी संभावना है। शिवभक्तों की आस्था, सुरक्षा और सुविधा को प्राथमिकता देते हुए सभी व्यवस्थाएं अंतिम रूप ले रही हैं।