1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. पिछले 30 दिनों में 33 गुना बढ़ी टेस्टिंग, हमारा पहला लक्ष्य लोगों को अस्पताल न आना पड़े-आईसीएमआर

पिछले 30 दिनों में 33 गुना बढ़ी टेस्टिंग, हमारा पहला लक्ष्य लोगों को अस्पताल न आना पड़े-आईसीएमआर

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
पिछले 30 दिनों में 33 गुना बढ़ी टेस्टिंग, हमारा पहला लक्ष्य लोगों को अस्पताल न आना पड़े-आईसीएमआर

आज पूरा देश वैश्विक महामारी कोविड-19 का संकट झेल रहा है। पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1409 नए मामले सामने आए है, जिसके बाद देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 21,393 हो गई है। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) ने कहा कि भारत में पिछले 30 दिनों में टेस्टिंग 33 गुना बढ़ी है और हमारा पहला लक्ष्य है कि लोगों को अस्पताल न आना पड़े।

आईसीएमआर के निदेशक डाॅ. सीके मिश्रा ने कहा, आज लाॅकडाउन को एक महीना पूरा हो गया है। उन्होंनेे कहा कि हमने टेस्टिंग को हथियार के तौर पर इस्तेमाल किया है साथ ही टेस्टिंग की क्षमता को बढ़ाने की कोशिश हो रही है। उन्होंने कहा कि हम लगातार संक्रमण को फैलने की कोशिश कर रहे है। हम जानते है कि जितना किया जा रहा है वो पर्याप्त नहीं है। उन्होंने बताया कि अभी तक कोरोना के पांच लाख से अधिक टेस्ट हो चुके है।

निदेशक ने कहा, टेस्टिंग की हमारी रणनीति सही प्रकार से काम कर रही है। हम हर दिन सीख रहे हैं और उसके अनुसार अपनी रणनीति में परिवर्तन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमारा पहला लक्ष्य है कि लोगों को अस्पताल न आना पड़े।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...