1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. केरल में हथिनी की हत्या से देश में रोष, दोषियों के खिलाफ की जाएगी सख्त कार्रवाई-केंद्रीय मंत्री

केरल में हथिनी की हत्या से देश में रोष, दोषियों के खिलाफ की जाएगी सख्त कार्रवाई-केंद्रीय मंत्री

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
केरल में हथिनी की हत्या से देश में रोष, दोषियों के खिलाफ की जाएगी सख्त कार्रवाई-केंद्रीय मंत्री

केरल के साइलेंस वैली फाॅरेस्ट में एक गर्भवती हथिनी को पटाखे से भरा अनानास खिलया गया जिससे हथिनी की मौत हो गई। केंद्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावेड़कर ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कहा है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

केंद्रीय मंत्री ने गुरूवार को कहा, केंद्र सरकार ने केरल में हथिनी की मौत को गंभीरता से लिया है। हम सही तरीके से जांच करने और अपराधियों को पकड़ने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। यह भारतीय संस्कृति नहीं है कि जानवरों को पटाखे खिलाकर मारो।

केरल सरकार ने कहा कि हथिनी की निर्मम हत्या मामले की जांच वन्यजीव अपराध जांच दल करेगा। मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने कहा कि पलक्कड जिले में मन्नारकड़ वन मंडल में हथिनी की मौत मामले की प्रांरभिक जांच शुरू कर दी गई है। वहीं केंद्र सरकार ने इस मामले पर गंभीरता अपनाते हुए राज्य से रिपोर्ट मांगी है।

बता दें कि यह मामला केरल में 27 मई को घटित हुई जब गर्भवती हथिनी भोजन की तालाश में जंगल से बाहर आ गई थी। जिसके बाद वह भटक कर पास के गांव आ गई, जहां पर कुछ स्थानीय लोगों ने हथिनी को पटाखे से भरा अनानास खिला दिया। जिसके बाद गर्भवती हथिनी की मौत हो गई। बेजुबान जानवर के साथ हुई इस निंदनीय घटना को लेकर सोशल मीडिया पर लोगों में जबरदस्त गुस्सा है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...