आम चुनाव 2024 का परिणाम कल चार जून को आ गया है। जिसमें NDA को 291 सीटें मिली है तो वहीं इंडी गठबंधन को 234 सीटों पर जीत मिली है। ऐसे में दोनों ही गठबंधनों में सरकार बनाने के लिए गठबंधन पार्टियों और नेताओं से बात किया जा रहा है। ऐसे में आज एक ही फ्लाइट से बिहार के सीएम नितीश कुमार और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव दिल्ली आ गए हैं। ये अपने-अपने गठबंधन को स्वीकृति पत्र सौपेंगे।
बता दें कि मतगणना होने के बाद राजनीतिक गलियारे में नितीश को लेकर बहस तेज हो गई थी। जिसको दरकिनार करते हुए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज अपने पार्टी का स्वीकृत पत्र दिल्ली देने पहुंचे हैं वहीं आरजेडी नेता तेजस्वी यादव भी दिल्ली आ रहे हैं जबकि खास बात ये है कि ये दोनों नेता एक ही फ्लाइट से दिल्ली आ रहे हैं। दोनो को अलग अलग बैठक में शामिल होना है, नीतीश कुमार NDA की बैठक तो तेजस्वी यादव को India की बैठक में शामिल होना है।
अखिलेश यादव आज सुबह 10.30 बजे कन्नौज पहुँचकर रिटर्निंग ऑफिसर से लोकसभा कन्नौज सीट का सर्टिफिकेट लिया और फिर कन्नौज सपा कार्यालय पर कार्यकर्ताओं का धन्यवाद देने के लिए पहुंचे। अखिलेश भी आज शाम के 4 बजे दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।