उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य बुधवार को धार्मिक नगरी वृंदावन पहुंचे, जहां उन्होंने विश्व प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर में विधिवत दर्शन-पूजन किया। उन्होंने प्रदेश और देशवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की। उनके आगमन को देखते हुए मंदिर परिसर और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा के विशेष इंतजाम किए गए थे।
मंदिर पहुंचने पर सेवायतों, स्थानीय जनप्रतिनिधियों और भाजपा कार्यकर्ताओं ने उपमुख्यमंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया। उन्हें अंगवस्त्र और पुष्पमालाएं भेंट की गईं। इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु और स्थानीय लोग भी उपस्थित रहे, जिससे वातावरण धार्मिक उत्साह से भर गया।
दर्शन के बाद उपमुख्यमंत्री कलेक्ट्रेट सभागार पहुंचे, जहां उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों के साथ कानून-व्यवस्था और विकास कार्यों की समीक्षा की। बैठक में सड़क निर्माण, ग्रामीण विकास, पर्यटन सुविधाओं और विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति पर विस्तृत चर्चा की गई। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वृंदावन और मथुरा क्षेत्र में चल रही सभी विकास परियोजनाओं को तय समयसीमा में पूरा किया जाए, ताकि श्रद्धालुओं और स्थानीय नागरिकों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार धार्मिक और पर्यटन स्थलों के विकास को प्राथमिकता दे रही है। वृंदावन देश-विदेश के श्रद्धालुओं के लिए आस्था का प्रमुख केंद्र है, इसलिए यहां आधारभूत सुविधाओं को और मजबूत किया जा रहा है। उन्होंने साफ-सफाई, यातायात व्यवस्था और सुरक्षा व्यवस्था को और बेहतर बनाने के लिए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।
बैठक के बाद केशव प्रसाद मौर्य के विभिन्न विकास परियोजनाओं के लोकार्पण कार्यक्रमों में शामिल होने की भी जानकारी सामने आई। उनके दौरे को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखा गया और स्थानीय जनप्रतिनिधियों की सक्रिय भागीदारी भी नजर आई।