शिवपुरी जिले में मक्सी के पास हुई दर्दनाक बस आगजनी की घटना में 4 वर्षीय मासूम अनय जैन की मौत के बाद पूरे क्षेत्र में आक्रोश फैल गया। इस हादसे ने स्थानीय लोगों को झकझोर कर रख दिया, जिसके बाद बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतर आए।
सैकड़ों नागरिकों ने मध्यदेशीय अग्रवाल धर्मशाला से जिला कलेक्ट्रेट तक पैदल मार्च निकालकर न्याय की मांग की। प्रदर्शनकारियों ने हादसे को केवल दुर्घटना नहीं बल्कि गंभीर लापरवाही और सुरक्षा मानकों की अनदेखी का परिणाम बताया।
कलेक्ट्रेट पहुंचने पर मृतक मासूम के माता-पिता ने घटना की भयावहता को अधिकारियों और मौजूद लोगों के सामने साझा किया। उनकी बातों से वहां मौजूद लोगों की आंखें नम हो गईं और माहौल भावुक हो गया।
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि क्षेत्र से गुजरने वाली कई इंटरसिटी बसें खराब हालत में चल रही हैं, जिनमें न तो उचित फिटनेस है और न ही सुरक्षा उपकरण। इससे यात्रियों की जान हमेशा खतरे में रहती है।
लोगों ने जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर दोषी बस संचालकों पर सख्त कार्रवाई और बसों की नियमित जांच की मांग की। परिजनों और जनता ने स्पष्ट कहा कि यह घटना लापरवाही का गंभीर उदाहरण है और दोषियों को कड़ी सजा मिलनी चाहिए।