बलिया के रसड़ा कस्बे के धोबही मुहल्ले में चाचा-भतीजा के बीच जमीन को लेकर चल रहा विवाद ने गुरुवार को बड़े बवाल की वजह बन गया। पुलिस पर एकपक्षीय कार्रवाई का आरोप लगाते हुए सैकड़ों लोग बलिया-रसड़ा-मऊ मार्ग के कोटवारी मोड़ पर प्रदर्शन करने लगे। लोग सड़क जाम कर दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे।
सूचना पाकर सीओ रसड़ा फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। थोड़ी देर बाद एएसपी संजय कुमार भी पहुंचे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सड़क खाली कराने के लिए बातचीत के दौरान पुलिस ने अचानक लाठी चार्ज कर दिया। इसके बाद ग्रामीण उग्र हो गए। पुलिस पर पथराव करने लगे। लाठी-डंडे और ईट-पत्थर चलते ही भगदड़ मच गई। लोग इधर-उधर भागने लगे। पथराव में एएसपी संजय कुमार समेत कई पुलिसकर्मी घायल हो गये। दर्जनों ग्रामीण भी जख्मी हो गए। नाराज लोगों ने पुलिस चौकी पर हमला कर टीनशेड और वहां खड़ी बाइकों को क्षतिग्रस्त कर दिया। घटना के बाद कई थानों की फोर्स व पीएसी तैनात कर दी गई है।
मिली जानकारी के अनुसार चाचा और भतीजे में आपस में जमीन को लेकर विवाद था। आरोप है कि पुलिस ने भतीजे पन्नालाल राजभर की पिटाई कर दी। ग्रामीण उसे इलाज के लिए अस्पताल ले गए। वहां से लौटकर उन्होंने पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग को लेकर जाम लगा दिया