महाराष्ट्र के मंत्री उदय सामंत ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में संचालित विश्वविद्यालयों में आगामी छात्रा आवासों का नाम ‘मातोश्री’ होगा और इसके अलावा मौजूदा नाम भी बदले जा सकते हैं। आप को बता दें कि ‘मातोश्री’ मुंबई के बांद्रा में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के आवास का नाम है।
वहीं मंत्री सामंत ने शुक्रवार को रामटेक में कवि कुलगुरु संस्कृत विश्वविद्यालय के छात्रावास का उद्घाटन किया, जिसे विश्वविद्यालय के कुलाधिपति द्वारा मातोश्री का नाम दिया गया है।
पत्रकारों से बात करते हुए, उच्च और तकनीकी शिक्षा मंत्री ने कहा कि वह मौजूदा हॉस्टल का नाम बदलकर ‘मातोश्री’ रखने की संभावना तलाश रहे हैं, क्योंकि ये सुविधाएं छात्रों को अपनी माताओं की तरह आश्रय प्रदान करती हैं।
सामंत ने कहा, “राज्य संचालित विश्वविद्यालयों के परिसरों पर आने वाले सभी हॉस्टलों का नाम ‘मातोश्री’ होगा। मैं मौजूदा सुविधाओं को भी यही नाम देने की संभावना तलाशूंगा।”
मंत्री ने शुक्रवार को रामटेक में कवि कुलगुरु संस्कृत विश्वविद्यालय के छात्रावास का उद्घाटन किया, जिसे विश्वविद्यालय के कुलपति ने ‘मातोश्री’ नाम दिया था।