1. हिन्दी समाचार
  2. जरूर पढ़े
  3. प्रेरणा: दवा खत्म हुई तो खुद एसएसपी ने दवा का प्रबंध किया, पढ़िए

प्रेरणा: दवा खत्म हुई तो खुद एसएसपी ने दवा का प्रबंध किया, पढ़िए

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
प्रेरणा: दवा खत्म हुई तो खुद एसएसपी ने दवा का प्रबंध किया, पढ़िए

जितेंद्र शर्मा की कलम से { Editor In Chief }

लॉकडाउन में पुलिस का एक ऐसा मानवीय रूप निकल कर सामने आ रहा है जिसका अनुभव शायद इस देश ने कभी नहीं किया। पुलिस की जो नकारात्मक छवि इस देश के सामने बनायीं गयी उस धुंधली तस्वीर को इस लॉकडाउन ने साफ़ कर दिया है।

एक तरफ नाकारा और निकम्मों को सबक सिखाती पुलिस और एक तरफ गरीब मजदूरों को खाना खिलाती पुलिस, इस संकट के दौर में पुलिस हीरो बनकर उभरी है और जब ये संकट खत्म होगा तो याद किये जायेगे ये लोग जिन्होंने इस दौर में सब कुछ छोड़ कर देश के लिए सब दांव पर लगा दिया।

इसी कड़ी में एक और नाम जुड़ा है और वो है मुरादाबाद के एसएसपी अमित पाठक का, वैसे कहा जाता है की एसएसपी तक आम आदमी की पहुंच नहीं हो सकती लेकिन जब वहीं एसएसपी एक आम आदमी को दवाई लाकर दे तो आप क्या कहेगे ?

दरअसल लॉकडाउन के दौरान मंसूर नाम के व्यक्ति को दवा की जरूरत पड़ी, उनका घर हॉटस्पॉट एरिया में था। उन्होंने वाह्टसऐप करके दवा लाने की अनुमति मांगी लेकिन एसएसपी ने कहा की आप घर पर ही रहिये, बाहर बीमारी का खतरा है।

इसके बाद खुद एसएसपी ने 5200 रूपये की दवाई मंगवा आकर उनके घर भिजवाई और उन्हें यह आश्वासन दिया की आगे से भी पुलिस ऐसे ही उनकी मदद करेगी और दवाई आपको मिल जायेगी।

दरअसल यही पुलिस का वो मानवीय चेहरा है जो भीड़भाड़ में कहीं खो गया था लेकिन इस संकट की घड़ी में जब सब ठहरा हुआ है, शांत है तो पुलिस का यह पक्ष लोगों को दिखाई दे रहा है।

अगर देश के सभी आईपीएस अमित पाठक की तरह हो जाए तो इस देश के लोगों का पुलिस के प्रति विश्वास और बढ़ जाएगा और पुलिस को मेहनत भी कम करनी होगी। क्योंकि आईपीएस अमित एक तरफ दयालु है वहीं अपराधियों के लिए किसी बुरे सपने से कम नहीं है।

अमित पाठक जहां जाते है वहां अपराधी या तो अपराध करना छोड़ देते है या शहर से गायब हो जाते है।

RNI न्यूज़ इन पुलिस के सभी जाबांज सिपाही और एसएसपी मुरादाबाद की इस पहल को सलाम करते है। आप समाज के असली रक्षक है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...