मध्य प्रदेश की सीएम मोहन यादव ने अपनी सरकार के 180 दिन पूरे होने पर सरकार के किए गए कामों का ब्यौरा देते हुए कहा कि मध्य प्रदेश में गतिमान कोई भी योजना बंद नहीं होगी। बता दें कि 13 दिसंबर 2023 से मोहन यादव की सरकार मध्य प्रदेश में शासन कर रही है ऐसे में 180 दिन होने पर सरकार ने अपना कच्चा चिट्ठा रखा।
सीएम यादव ने अपने सरकार की प्रमुख उपलब्धियां और फैसलों को बताया
- विकसित भारत संकल्प यात्रा को लेकर सरकार की योजनाएं क्या हैं।
- सुशासन – महिला कल्याण, शिक्षा और गरीब कल्याण, किसान कल्याण को लेकर सरकार द्वारा लिए गए फैसलों की जानकारी मुहैया करवाना।
- उन्होंने ब्यौरा देते हुए बताया कि उनकी सरकार के तहत कुल 456 संकल्प शुरू किए गए और जिसमें से 41 संकल्प को पूरा कर लिया गया है जबकि 218 संकल्प पर काम चल रहा है।
- आर्टिकल 370 फिल्म को मध्य प्रदेश में किया गया टैक्स फ्री।
- स्टेट अप रैंकिंग में जीतने वाले लोगों को एमपी में किया गया पुरुस्कृत।
- आयुष्मान आरोग्य मंदिर केंद्र को 104% क्रियाशील बनाने पर एमपी को मिला पुरस्कार।
- मध्य प्रदेश टूरिज्म बोर्ड को देश के बेस्ट टूरिज्म बोर्ड के रूप में सम्मानित किया गया।
- प्रधानमंत्री आवास योजना के क्रियान्वन में मध्य प्रदेश को दूसरा स्थान प्राप्त हुआ है।
- मध्य प्रदेश द्वारा देश के सर्वाधिक खनिज ब्लॉक की नीलामी करके प्रथम स्थान हासिल किया है।
- मध्य प्रदेश सरकार ने हर जिले में जिला पुलिस बैंड का गठन किया है।
- वहीं योजना बंद होने के सवाल पर सीएम मोहन यादव ने साफ लफ्जों में कहा कि मध्य प्रदेश सरकार द्वारा चलाई गई कोई भी योजना बंद नहीं होंगी उनमें कोई भी परिवर्तन नहीं होगा। जहां तक लाडली बहना योजना और लाडली लक्ष्मी योजना की बात करें तो इस संबंध में राशि पहले ही जारी की जा चुकी है।
सीएम यादव की अन्य प्रमुख बातें…
- 6 महीनों में से 3 महीने आचार संहिता में चले गए। वहीं लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान ऐसी कोई घटना नहीं हुई जिससे लोकतंत्र प्रभावित हो और लोगों ने मतदान न किया हो।
- मध्य प्रदेश को 6 मंत्री मिले ऐसे में अच्छे परिणाम के बाद अच्छा प्रतिनिधित्व मध्य प्रदेश के लोगों को मिला है।
- केन बेतवा लिंक योजना से नदी जोड़ो अभियान शुरू हुआ। काली सिंध योजना का उलझा मसाला भी हल हो चुका है।
- गांधी सागर मामले का अच्छा समाधान निकलेगा। यहां हमारी जमीन अधिक गई और पानी कम मिलता था।
- हमारी सरकार उज्जैन की तर्ज पर जबलपुर, ग्वालियर ,रीवा में रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव का निर्माण करेगी।
- एमपी में पिछले साल की तुलना में 26 फीसद अधिक हुआ जीएसटी कलेक्शन।