देहरादून: देश के कई राज्यों में बर्ड फ्लू की दस्तक के बाद अन्य राज्य अलर्ट मोड पर हैं। उत्तराखंड में भी इसे लेकर पूरी एहतियात बरती जा रही है। हालांकि, अभी राज्य में बर्ड फ्लू के किसी भी मामले की पुष्टि नहीं हुई है। पर इस बीच देहरादून के भंडारी बाग में दर्जनों कौए मिलने से वन विभाग में हड़कंप मच गया है। टीम ने शव कब्जे में ले लिए हैं और उन्हें मालसी रेंज में जलाया जाएगा।
भंडारी बाग परिसर में वन विभाग की टीम को करीब 200 कौए मृत मिले हैं। हालांकि, दो दिन पहले भी यहीं पास में दो कौए मृत मिले थे, जिनके सैंपल भोपाल भेजे जा चुके हैं। सूत्रों के मुताबिक बाग में मिले मृत कौओं के शव सड़ चुके हैं। उनकी कई दिन पहले ही मौत हो चुकी है।
प्रभागीय वन अधिकारी राजीव धीमान ने बताया कि बर्ड फ्लू की आशंका के चलते पूरी एहतियात बरती जा रही है। विभाग की टीम ने पीपीई किट पहनकर शव कब्जे में ले लिए हैं। भोपाल भेजे गए सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद ही बर्ड फ्लू को लेकर स्थिति साफ हो पाएगी।