1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तराखंड
  3. उत्तराखंड हादसे से पसीजा इस खिलाड़ी का दिल, पीड़ितों को देंगे अपनी पूरी सैलेरी…

उत्तराखंड हादसे से पसीजा इस खिलाड़ी का दिल, पीड़ितों को देंगे अपनी पूरी सैलेरी…

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
उत्तराखंड हादसे से पसीजा इस खिलाड़ी का दिल, पीड़ितों को देंगे अपनी पूरी सैलेरी…

रिपोर्ट: सत्यम दुबे

चमोली: उत्तराखंड के चमोली में रविवार को प्राकृतिक आपदा से तबाही मच गई है, इस आपदा में 15 लोगो ने अपनी जान गंवाई दी है। जबकि प्रशासन के अनुसार 153 से अधिक लोग लापता हो गये हैं। उत्तर प्रदेश सरकार ने रविवार को एलान किया कि इस आपदा में जो भी मदत चाहिए, उत्तर प्रदेश देने को तैयार है। इसी कड़ी में भारतीय क्रिकेट टीम के तूफानी बल्लेबाज ऋषभ पंत ने भी इस आपदा के लिए अपनी मैच फीस डोनेट करेंने का एलान किया है।

ऋषभ पंत ने मैच फीस डोनेट करने के साथ कहा कि वे अन्य लोगों से भी समर्थन की मांग करेंगे और उन जवानों की मदद करेंगे, जिन्होंने रविवार को चमोली में आई तबाही से सैकड़ों लोगों को बचाया है।

आपको बता दें कि ऋषभ पंत इस समय भारत और इंग्लैंड के खिलाफ चल रही टेस्ट सीरीज में टीम का हिस्सा हैं। उन्होंने इस आपदा में जन गंवाने पर दुख व्यक्त किया। ऋषभ पंत ने ट्वीट कर लिखा कि “उत्तराखंड में जान गंवाने वालों के लिए गहरा दुख है। बचाव प्रयास करने वालों के लिए मैं मैच फीस का दान करना चाहूंगा और अधिक लोगों से मदद करने का आग्रह करूंगा।“

रविवार को उत्तराखंड के चमोली जिले के तपोवन-रेनी क्षेत्र में एक ग्लेशियर टूट गया, जिससे धौलीगंगा और अलकनंदा नदियों में बड़े पैमाने पर बाढ़ आ गई। घरों और पास के ऋषिगंगा बिजली परियोजना को नुकसान पहुंचा। आइटीबीपी के महानिदेशक एसएस देसवाल ने कहा, “यह संदेह है कि लगभग 100 श्रमिक साइट पर थे, जिसमें से 9-10 शव नदी से बरामद किए गए हैं।” बचाव कार्य को भी बंद करना पड़ा था, क्योंकि धौली गंगा में जल स्तर एकसाथ बढ़ गया था।

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...