नोएडा जिला प्रशासन ने भी शादी समारोह में मेहमानों की लिस्ट पर चलाई कैची, 100 लोगो की इजाजत
दिल्ली के बाद अब नोएडा जिला प्रशासन ने भी शादी समारोह में मेहमानों की लिस्ट पर कैची चला दी हैं। यानि अब नोएडा में होने वाले शादी समारोह में केवल 100 लोग ही शामिल हो पाएंगे। इससे पहले सरकार ने शादी समारोह सहित अन्य दूसरे कार्यक्रमों में 200 लोगों के शिरकत करने की अनुमति थी।
नोएडा के डीएम ने शनिवार को इस बारे में एक बयान जारी कर बताया कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए अब किसी भी समारोह में अधिकतम 100 व्यक्ति ही भाग ले सकेंगे। शासन के इस निर्देश का अनुपालन सुनिश्चित कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी सुहास एल वाई ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।
जिला अधिकारी सुहास एल वाई ने लोगों से सहयोग करने का आह्वान किया हैं। जिलाधिकारी ने जिले के सभी लोगों से कहा है कि आयोजित होने वाले सभी प्रकार के समारोह में 100 से ज्यादा शख्स हिस्सा नहीं लेंगे।
जिलाधिकारी ने बताया कि शासन ने कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए यह फैसला किया है. शादी जैसे कार्यक्रमों में 100 से ज्यादा लोगों के शिरकत करने की अनुमति नहीं होगी। उन्होंने कहा कि इसका उल्लंघन करने पर नियमानुसार कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।