1. हिन्दी समाचार
  2. Breaking News
  3. निर्भया केस: पवन की पुनर्विचार याचिका सुप्रीम कोर्ट में खारिज

निर्भया केस: पवन की पुनर्विचार याचिका सुप्रीम कोर्ट में खारिज

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
निर्भया केस: पवन की पुनर्विचार याचिका सुप्रीम कोर्ट में खारिज

निर्भया केस के दोषियों को 1 फरवरी को फांसी दी जानी है, लेकिन इससे पहले दोषी पवन ने वारदात के समय खुद के नाबालिग होने का दावा करते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी। जिसे खारिज कर दिया गया है।

इस मामले पर अभी दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट का फैसला आना बाकी है। निर्भया के चार दोषियों में से एक पवन ने सुप्रीम कोर्ट में यह दावा करते हुए याचिका दाखिल की थी कि वह वारदात के वक्त नाबालिग था। लेकिन कोर्ट ने उसकी याचिका को खारिज कर दिया और अब सबकी नजरें पटियाला हाउस कोर्ट के फैसले पर टिकी हुई है।

पटियाला हाउस कोर्ट के फैसले में यह तय होगा कि कल फांसी होगी या नहीं, इसको लेकर कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था, वहीं तिहाड़ जेल ने सुनवाई के दौरान कहा कि, चाहें तो तय तारीख को 3 दोषियों को फांसी दी जा सकती है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...