1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मेरठ : बूंद फाउंडेशन के सदस्यों ने मुंह पर ऑक्सीजन मास्क लगाकर दिया प्रकृति बचाने का संदेश

मेरठ : बूंद फाउंडेशन के सदस्यों ने मुंह पर ऑक्सीजन मास्क लगाकर दिया प्रकृति बचाने का संदेश

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
मेरठ : बूंद फाउंडेशन के सदस्यों ने मुंह पर ऑक्सीजन मास्क लगाकर दिया प्रकृति बचाने का संदेश

शनिवार को बूंद फाउंडेशन के सदस्यों ने प्रकृति को बचाने के लिए शहर वासियों को अनूठे तरीके से जागरुत किया।

संस्था के सदस्यों ने मुंह पर ऑक्सीजन मास्क लगाकर हाथों में पेड़ पौधे और ऑक्सीजन सिलेंडर लेकर कमिश्नरी चौराहे पर अभियान चलाया। जिसमें शहरवासियों से प्रकृति को बचाने की अपील की गई।

संस्था के अध्यक्ष रवी कुमार के पास कमिश्नरी चौराहे पर पहुंचे संस्था के अन्य सदस्यों ने लोगों को प्रकृति का महत्व समझाया।

 

मुंह पर मास्क और हाथों में ऑक्सीजन का सिलेंडर लिए लोगों को जागरूक करने पहुंचे संस्था के सदस्यों ने चेतावनी दी कि अगर इसी तरह से भूजल का दोहन और पेड़ों का कटान होता रहा तो एक समय ऐसा आएगा कि लोगों को सांस लेने के लिए हाथों में पेड़-पौधे या ऑक्सीजन का सिलेंडर लेकर चलना पड़ेगा।

उन्होंने कहा कि अगर हमें अपनी आने वाली पीढ़ी को बचाना है तो भूजल और पेड़ों को बचाना बहुत जरूरी है। लिहाजा ऐसे में सभी लोगों को जीवन को बचाने के लिए पेड़ों और पानी को बचाना जरूरी है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...