1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. कानपुर – वैश्विक महामारी कोरोना के कारण परेड मैदान में नही होगा रामलीला का मंचन

कानपुर – वैश्विक महामारी कोरोना के कारण परेड मैदान में नही होगा रामलीला का मंचन

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
कानपुर – वैश्विक महामारी कोरोना के कारण परेड मैदान में नही होगा रामलीला का मंचन
  • फीका पड़ा रामलीला का कार्यक्रम
  • परेड की रामलीला में कोरोना ने डाला खलल
  • परेड मैदान में नही होगा रामलीला का मंचन

कानपुर – वैश्विक महामारी कोरोना ने पूरे देश मे हाहाकार मचा रखा है। देश मे सभी तरह के कार्यक्रमों और त्योहारों को मनाने में रोक लगी हुई है। यही वजह है कि इसबार कानपुर की रामलीला भी फीकी दिखाई पड़ रही है।

बता दें कि उत्तर प्रदेश की सबसे बड़ी रामलीला परेड रामलीला लगभग 143 साल पुरानी है। इस रामलीला को देखने के लिए दूर – दूर से लाखों लोग आते है।

मगर इस बार की रामलीला में कोरोना ने ऐसा खलल डाला कि सब कुछ फीका पड़ गया। इस बार राम लीला का मंचन परेड ग्राउंड में ना होकर रामलीला भवन में होगा।

रामलीला भवन से लाइव प्रसारण किया जाएगा। जिसको परेड मैदान में लोग एलईडी के माध्यम से देख सकेंगे। कोरोना के नियमों का पालन करते हुए मैदान में लोगों को राम लीला दिखाई जाएगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...