(फर्रुखाबाद से सतीश गुप्ता की रिपोर्ट)
कृषि उत्पादन मण्डी परिषद लखनऊ उत्तर प्रदेश के निदेशक जितेन्द्र प्रसाद सिंह ने फर्रुखाबाद की कृषि उत्पादन मण्डी समिति सातनपुर व कृषि उत्पादन मण्डी समिति कमालगंज का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मण्डी परिषद के निदेशक ने मण्डी समिति परिसर में व्यापारियों द्वारा किए गए अवैध अतिक्रमण तत्काल हटाने के मण्डी सचिव दिलीप कुमार वर्मा को सख्त निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान मण्डी समिति में कई खामियां देखकर मण्डी निदेशक ने अधिकारियों को उक्त खामियों को तत्काल ही दूर कराकर व्यापारियों को सभी सुविधायें उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। मण्डी निदेशक जितेन्द्र प्रसाद सिंह ने मण्डी समिति के व्यापारियों की समस्याएं सुनी।
जिसपर व्यापारियों द्वारा मण्डी निदेशक से मण्डी समिति परिसर में एक बैंक खुलबाने की मांग करते हुए कहा कि, यहां पर रोजाना करोङों रुपये का आलू का करोबार होता है। लेकिन मण्डी समिति परिसर में कोई बैंक शाखा न होने के कारण रुपये लाते व ले जाते समय व्यापारियों के साथ कई लूट की घटनाएं भी हो चुकी हैं। इसलिए मण्डी समिति परिसर में तत्काल ही बैंक शाखा खुलबाई जाए।
तो वहीं, व्यापारियों द्वारा मण्डी निदेशक से नई दुकानें बनबाने की मांग करते हुए कहा कि, नई दुकानें बनने पर तमाम प्रतीक्षारत दुकान दारों को दुकानें उपलब्ध हो सके। व्यापारियों ने मण्डी समिति परिसर में आलू पैक का निर्माण कराने की भी निदेशक जितेन्द्र प्रसाद सिंह से मांग की ।व्यापारियों की समस्याएं सुनने के उपरान्त मण्डी निदेशक ने व्यापारियों को आश्वासन देते हुए कहा कि इस पर गम्भीरता से विचार किया जाएगा।
उन्होंने व्यापारियों को आश्वासन देते हुए कहा कि, मण्डी समिति परिसर में ऊंची सङके ,नालियाँ व प्लेटफार्म भी बनबाये जायेंगे जिससे आलू का करोबार करने में कोई दिक्कत न हो। निरीक्षण के दौरान मण्डी निदेशक जितेन्द्र प्रसाद सिंह के साथ मण्डी परिषद के उपनिदेशक अजीत कुमार व मण्डी सचिव दिलीप कुमार वर्मा आदि मौजूद रहे।