1. हिन्दी समाचार
  2. विदेश
  3. कोरोना का कहर : दुनिया में मरने वालों की संख्या 10 लाख के करीब हुई, पढ़िए

कोरोना का कहर : दुनिया में मरने वालों की संख्या 10 लाख के करीब हुई, पढ़िए

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
कोरोना का कहर : दुनिया में मरने वालों की संख्या 10 लाख के करीब हुई, पढ़िए

पूरी दुनिया आज कोरोना वायरस के कहर से परेशान है। आपको बता दे, इस खतरनाक वायरस से लगभग 10 लाख लोग मौत के मुँह से समा गए है।

वहीं दुनिया में कोरोना संक्रमित लोगों का आंकड़ा सोमवार को 2.92 करोड़ पार हो  गया, जबकि 9.26 लाख की जाने चली गई।

महामारी की चपेट में आए 2.1 करोड़ ठीक हो चुका है। इस मध्य, WHO ने चेतावनी दी है कि यूरोप में अक्टूबर और नवंबर में कोविड से हर दिन होने वाली मौतों का आंकड़ा बढ़ता ही जा रहा है।

डब्ल्यूएचओ यूरोप के मुताबिक, खासतौर पर स्पेन और फ्रांस में मामले तेजी से बढ़े हैं। रोजाना मौत की संख्या में कमी हुई है, लेकिन बढ़ते संक्रमित अगले दो महीनों पर मौत की संख्या बढ़ने के रूप में भारी पड़ सकते हैं।

इस्राइल में संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच देशभर में फिर से लॉकडाउन की घोषणा कर दी गई है। इस्राइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने रविवार को तीन हफ्ते के लॉकडाउन का ऐलान किया। इसी के साथ इस्राइल दोबारा लॉकडाउन लगाने वाला दुनिया का पहला देश बन गया है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...