चीन के वुहान शहर से फैला कोरोना वायरस लगातार तेजी से पूरी दुनिया में अपने पैर पसार रहा है। कोरोना वायरस से अब तक हजारों लोगों ने अपनी जान खो दी है, तो वही लाखों की संख्या में लोग इस वायरस से संक्रमित है।
हर एक देश इस वायरस से बचने के उपाय खोज रहा है। बता दे, कोरोना के चलते सभी देशों ने खेल आयोजन को रद्द कर दिया है। तो वही कोरोना के खिलाफ जंग में हर देश के खिलाड़ी किसी-न-किसी तरह से मदद के लिए आगे बढकर आ रहें हैं। कोई खिलाड़ी पैसे देकर, तो कोई जरुत का सामान देकर मदद कर रहा है।
कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में इंग्लैंड के विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर ने भी अपना योगदान किया है। बताते दे, बटलर ने पिछले साल वर्ल्ड कप फाइनल में पहनी गई शर्ट की नीलामी से मदद के लिए 65,000 पौंड लगभग 60 लाख रुपए से अधिक की धनराशि जुटाई है।
29 साल के बटलर ने यह धनराशि लंदन के रॉयल ब्राम्पटन एवं हर्टफील्ड अस्पताल के लिए जुटाई। एक सप्ताह पहले बटलर ने ईबे पर यह शर्ट नीलामी के लिए रखी थी। बटलर की इस शर्ट के लिए 82 बोलियां लगी। मंगलवार को शर्ट की नीलामी को रोका गया।