1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बिजनौर दौरे पर रहेंगे अखिलेश और जयंत चौधरी, शाम 4.30 बजे दिल्ली के लिए होंगे रवाना

बिजनौर दौरे पर रहेंगे अखिलेश और जयंत चौधरी, शाम 4.30 बजे दिल्ली के लिए होंगे रवाना

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव  के पहले चरण का मतदान आज से शुरू हो गया है। आरएलडी (RLD) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी के वोट  न डालने को लेकर चर्चा शुरू हो गई है।

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
बिजनौर दौरे पर रहेंगे अखिलेश और जयंत चौधरी, शाम 4.30 बजे दिल्ली के लिए होंगे रवाना

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव  के पहले चरण का मतदान आज से शुरू हो गया है। आरएलडी (RLD) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी के वोट  न डालने को लेकर चर्चा शुरू हो गई है।

बताया जा रहा है कि जयंत चौधरी, सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के साथ चुनावी दौरे पर बिजनौर (Bijnor) में हैं। ऐसे में जयंत का मतदान करना संभव नहीं है।

जयंत चौधरी ने कहा कि पहले और दूसरे चरण के चुनाव में समय काफी कम है। दूसरे चरण का मतदान 14 फरवरी को होना है। इसलिए प्रचार का समय कम है।

जयंत ने कहा कि वह बिजनौर में हैं और उनका मतदान केंद्र मथुरा में है। इसलिए वह वोट नहीं कर पा रहे हैं। उन्होंने बताया कि मेरी पत्नी वोट जरूर करेंगी। उम्मीद है कि मथुरा में गठबंधन को एक वोट से कहीं ज्यादा अंतर से जीत मिलेगी। कहा कि मुझे खुद भी बुरा लग रहा है, वोट न डालने के कारण।

जयंत चौधरी ने कहा कि पश्चिमी यूपी से आज उत्तर प्रदेश का भविष्य तय होगा। यहां की जनता के फैसले का प्रभाव पूरे राज्य की राजनीति पर पड़ेगा।

आज यूपी के लिए बड़ा दिन है। कहा कि विपक्ष में जिस तरह हम सक्रिय रहे है, जनता का साथ मिलेगा। उन्होंने अपील की, लोगों को मतदान करना चाहिए, क्योंकि फिर पांच साल यह मौका नहीं मिलेगा। पांच साल जनप्रतिनिधियों से शिकायत करेंगे।

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...