कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी अक्सर प्रधानमंत्री मोदी और केंद्र सरकार पर निशाना साधते रहते हैं। राहुल गांधी कभी कोरोना के बढ़ते संक्रमण को लेकर या फिर चीन तनाव या बेरोजगारी को मुद्दा बनाकर या हाथरस केस को लेकर मोदी सरकार और योगी सरकार पर अक्सर तंज कसते आए आते हैं। एक बार फिर से राहुल गांधी ने एक ट्वीट किया है।
राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा है कि उनके नेताओं ने उन्हें आंतरिक रूप से विभाजित किया और उनके देशों को अपने समय की प्रमुख शक्तियों के बीच युद्ध का मैदान बनने दिया। उनके लोगों ने खून और आँसू के साथ नेताओं के कार्यों के लिए भुगतान किया।
Their leaders divided them internally and let their countries become battlegrounds between the dominant powers of their time.
Their people paid for the leaders’ actions with blood and tears. https://t.co/FPGheiy522
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 15, 2020
दरअसल राहुल गांधी ने इस ट्वीट से पहले एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने पूछा था कि क्या कोई अनुमान लगा सकता है कि इन देशों के बीच क्या आम है:
पाकिस्तान, इराक, कोरिया, वियतनाम, सीरिया, अफ़ग़ानिस्तान
Can anyone guess what’s common between these countries:
Pakistan
Iraq
Korea
Vietnam
Syria
Afghanistan— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 15, 2020
इससे पहले राहुल ने अपने ट्वीट में प्रधानमंत्री मोदी और वेस्टस के सीईओ हेनरिक एंडरसन की बातचीत का वीडियो साझा किया था जिसमे उन्होंने पीएम मोदी पर हमला करते हुए ट्वीट किया था, भारत के लिए वास्तविक खतरा यह नहीं है कि हमारे प्रधानमंत्री को समझ नहीं है। खतरा यह है कि उनके आसपास किसी में भी उन्हें कुछ बताने की हिम्मत नहीं है।