बसपा प्रमुख मायावती ने कहा कि बसपा सभी सीटों पर अपने बूते पर ही चुनाव लड़ रही है। कलियर विधानसभा के कोर में चुनावी सभा में उन्होंने कहा की पार्टी ने सर्वसमाज के लोगों को टिकट दिए गए हैं। सभी विरोधी पार्टी की सरकारों ने गरीब, मजदूर, किसान और व्यापारियों का शोषण किया उनके लिए कोई कार्य नही किया।
कोरोना महामारी में स्थिति और भी भयावह रही। सभी विरोधी पार्टी की सरकारों ने प्राइवेट सेक्टर में आरक्षण की व्यवस्था नहीं की गई। पिछड़े वर्ग के लोगों को आरक्षण का लाभ नहीं मिल पाया है। दलितों को अधिकार दिलवाने के लिए जो कानून बने हैं उस पर सरकारें अमल नही कर पा रही हैं।
उत्तराखंड में भी दलितों और मुस्लिमों को उनके अधिकारों से वचित रखा गया है। गरीब,मजदूर, किसान अपनी किसान वर्ग को भजपा की गलत नीतियों के कारण परेशानी झेलनी पड़ रही है। जातिवादी और पूंजीवादी मानसिकता के तहत बनाई गई नीतियों का दंश लोग झेल रहे है। पूंजीपतियों और धन्नासेठों का विकास होने की जगह आम आदमी का विकास होना चाहिए।
कांग्रेस,भाजपा व सहयोगी पार्टियां पूंजीपतियों और धनासेठो कि मदद के लिए सत्ता में आती है और उन्हें लाभ पहुंचाने के लिए ही नीतियां तैयार करती हैं।