पूरी दुनिया में फैले खतरनाक कोरोना वायरस के चलते बहुत से देशों में लॉकडाउन चल रहा है। लॉकडाउन के चलते वीडियो कॉन्फ्रेसिंग का चलन तेजी से बढ़ा है। वीडियो कॉन्फ्रेसिंग जरिए लोगों ने घर से बिजनेस मीटिंग करने से लेकर ऑनलाइन क्लास लेने तक के लिए जूम और हाउसपार्टी जैसे एप्स का जमकार इस्तेमाल किया है।
इस बीच दिग्गज सोशल मीडिया कंपनी फेसबुक ने भी अपने यूजर्स के लिए मैसेंजर में रूम फीचर जारी किया है। इसके जरिए अब एक बार में 50 लोग वीडियो कॉलिंग कर सकेंगे। वहीं, दूसरी तरफ कंपनी के सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने एक इंटरव्यू के दौरान मैसेंजर रूम और वीडियो कॉलिंग पर बड़ा बयान दिया है।
फेसबुक के सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने द वर्ज को इंटरव्यू देते हुए कहा है कि, लॉकडाउन के दौरान वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग मोबाइल एप का चलन अस्थाई है। लॉकडाउन के हटते ही इसका चलन तेजी से कम हो जाएगा। उन्होंने आगे कहा है कि जब तक लॉकडाउन चलेगा, तब तक इसका ट्रेंड बना रहेगा।