उज्जैन नगर निगम में प्रशासनिक कार्यों में अनुशासन बनाए रखने के लिए नगर निगम आयुक्त अभिलाष मिश्रा ने विभिन्न विभागों का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कई कर्मचारी अनुपस्थित पाए गए, जिसके बाद उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश जारी किए गए।
निरीक्षण के दौरान स्थापना शाखा में सहायक वर्ग-3 कर्मचारी अभिषेक रघुवंशी की उपस्थिति कई दिनों से दर्ज नहीं मिली। प्रारंभिक जानकारी में सामने आया कि उन्होंने कुछ दिनों के अवकाश के लिए आवेदन किया था, लेकिन निर्धारित अवधि समाप्त होने के बाद भी कार्यालय में उपस्थित नहीं हुए। मामले को गंभीर मानते हुए आयुक्त ने उनके निलंबन की प्रक्रिया शुरू करने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान विभिन्न शाखाओं में कुछ अन्य कर्मचारी भी बिना पूर्व सूचना के अनुपस्थित पाए गए। इस पर आयुक्त ने संबंधित कर्मचारियों का दो-दो दिन का वेतन काटने के निर्देश जारी किए। कार्रवाई का उद्देश्य कार्यालयीन कार्यों में जवाबदेही और अनुशासन सुनिश्चित करना बताया गया।

आयुक्त ने स्थापना शाखा के अलावा जन्म-मृत्यु एवं विवाह पंजीयन शाखा, मानचित्र विभाग तथा सामान्य प्रशासन विभाग का भी निरीक्षण किया। इस दौरान कर्मचारियों की उपस्थिति, कार्य निष्पादन और कार्यालयीन व्यवस्था की समीक्षा की गई।
नगर निगम प्रशासन ने स्पष्ट संकेत दिया है कि बिना सूचना अनुपस्थित रहने और कार्यों में लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों के खिलाफ आगे भी कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी। अधिकारियों का कहना है कि नागरिकों को बेहतर सेवाएं उपलब्ध कराने के लिए कार्यालयों में नियमित उपस्थिति और जवाबदेही आवश्यक है।