भोपाल: मध्य प्रदेश में देर रात पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है। राज्य सरकार की ओर से जारी तबादला सूची में 12 आईपीएस अधिकारियों की नई पदस्थापना की गई है। इस बदलाव के तहत अलीराजपुर, नर्मदापुरम, बैतूल, पन्ना और हरदा सहित कई जिलों के पुलिस अधीक्षकों की जिम्मेदारियां बदली गई हैं। इसके अलावा पुलिस मुख्यालय भोपाल, भोपाल ट्रैफिक पुलिस और विशेष सशस्त्र बल की विभिन्न वाहिनियों में भी अधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गई है।

तबादला आदेश के अनुसार, कई अधिकारियों को जिला पुलिस अधीक्षक के पद से हटाकर दूसरी जगह भेजा गया है, जबकि कुछ अधिकारियों को नए जिलों की कमान सौंपी गई है।
जिला पुलिस में बदलाव के साथ विशेष सशस्त्र बल की वाहिनियों में भी अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां दी गई हैं।
अभिषेक आनंद: 15वीं वाहिनी विसबल, इंदौर में पदस्थ किए गए। उन्हें पीटीसी इंदौर के पुलिस अधीक्षक का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया।
श्रुतकीर्ति सोमवंशी: 21वीं वाहिनी विसबल, ग्वालियर में पदस्थ किए गए। उन्हें 14वीं वाहिनी विसबल, ग्वालियर का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया।
मध्य प्रदेश में किए गए इन तबादलों के तहत जिला पुलिस, पुलिस मुख्यालय, ट्रैफिक पुलिस और विशेष सशस्त्र बल में अधिकारियों की जिम्मेदारियों का पुनर्वितरण किया गया है। पांच प्रमुख जिलों में एसपी स्तर पर हुए बदलाव इस आदेश का अहम हिस्सा हैं। नई पदस्थापनाओं के बाद संबंधित अधिकारियों को अपने निर्धारित पदों की जिम्मेदारी संभालनी होगी।