भारतीय टीम के ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा अंगूठे में फ्रैक्चर होने के कारण टेस्ट सीरीज से बाहर हो गए हैं। मेडिकल टीम ने कम से कम 2-3
हफ्ते आराम करने को कहा है। इससे भारतीय टीम कि मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं।
बीसीसीआई के एक सूत्र से पता चला कि – ” रविंद्र जडेजा के बाएं अंगूठे में ‘डिस्लोकेशन’ और फ्रैक्चर हुआ है। उनके लिए दस्ताने पहनना और बल्लेबाजी करना बहुत मुश्किल होगा। किसी भी स्थिति में वह कम से कम दो से तीन हफ्ते तक खेल से दूर रहेंगे। इससे वह आखिरी टेस्ट से बाहर रहेंगे। पंत बल्लेबाजी करने में सक्षम होंगे, क्योंकि उनकी चोट ज्यादा गंभीर नहीं है। ”
दरअसल, रविंद्र जडेजा को पहली पारी में बल्लेबाजी के दौरान मिचेल स्टार्क की तेज रफ़्तार गेंद बाएं हाथ के अंगूठे में लगी थी। हालांकि, उन्होंने बल्लेबाजी पूरी की और 28 रन बनाए। इसके बाद उन्हें स्कैन के लिए भेजा गया पता चला कि वह जिस हाथ से गेंदबाजी करते हैं, उसमें गंभीर चोट है।
दूसरी पारी में वह टीम के साथ मैदान पर उतरे थे, लेकिन गेंदबाजी नहीं कर सके। उनका अंगूठा सूज गया था और फिजियो ने उस पर पट्टी बांध दी थी। हालांकि, ऋषभ पंत की चोट गंभीर नहीं है तो वह दूसरी पारी में बल्लेबाजी करेंगे।