1. हिन्दी समाचार
  2. Breaking News
  3. राजनीति छोड़ने का ऐलान करने वाले बाबुल सुप्रियो ने थामा टीएमसी का दामन, ममता बनर्जी को लेकर कही ये बात

राजनीति छोड़ने का ऐलान करने वाले बाबुल सुप्रियो ने थामा टीएमसी का दामन, ममता बनर्जी को लेकर कही ये बात

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में अपना अच्छा प्रदर्शन न कर पाने में विफल बीजेपी सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने तृणमूल कांग्रेस (TMC) का दामन थाम लिया है। जिन्होंने हाल ही में राजनीति छोड़ने का ऐलान किया था। लेकिन उनका यह ऐलान सिर्फ चंद दिनों का रहा। तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने के बाद बीजेपी के पूर्व सांसद बाबुल सुप्रियो ने कहा कि टीएमसी में आकर गर्व महसूस कर रहे हैं।

By: Amit ranjan 
Updated:
राजनीति छोड़ने का ऐलान करने वाले बाबुल सुप्रियो ने थामा टीएमसी का दामन, ममता बनर्जी को लेकर कही ये बात

नई दिल्ली : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में अपना अच्छा प्रदर्शन न कर पाने में विफल बीजेपी सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने तृणमूल कांग्रेस (TMC) का दामन थाम लिया है। जिन्होंने हाल ही में राजनीति छोड़ने का ऐलान किया था। लेकिन उनका यह ऐलान सिर्फ चंद दिनों का रहा। तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने के बाद बीजेपी के पूर्व सांसद बाबुल सुप्रियो ने कहा कि टीएमसी में आकर गर्व महसूस कर रहे हैं।

सुप्रियो ने कहा कि दीदी (ममता बनर्जी) पर बंगाल की जनता को भरोसा है। उन्होंने कहा कि बंगाल की जनता का सेवा मकसद है। बंगाल का हित टीएमसी के लिए सबसे ऊपर है। आज का दिन मेरे लिए बहुत बड़ा है।

तृणमूल कांग्रेस ने एक ट्वीट में कहा कि, ‘आज राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी और राज्यसभा सांसद डेरेक ओ ब्रायन की मौजूदगी में पूर्व केंद्रीय मंत्री व मौजूदा सांसद बाबुल सुप्रियो तृणमूल परिवार में शामिल हो गए।’ पिछले महीने सुप्रियो ने घोषणा की थी कि वह राजनीति छोड़ रहे हैं, लेकिन बाद में उन्हें लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा नहीं देने के लिए मना लिया गया था। सुप्रियो ने जोर देकर कहा था कि वह अब सक्रिय राजनीति का हिस्सा नहीं रहेंगे।

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात के बाद पत्रकारों से बात करते हुए आसनसोल के सांसद सुप्रियो ने कहा था कि वह एक सांसद के रूप में अपनी संवैधानिक जिम्मेदारियों का निर्वहन करना जारी रखेंगे, लेकिन राजनीति से दूर रहेंगे। साथ ही वह राष्ट्रीय राजधानी में अपना आधिकारिक आवास खाली कर देंगे।

इस बीच टीएमसी के नेता कुणाल घोष ने दावा किया कि, “बीजेपी के कई नेता टीएमसी नेतृत्व के संपर्क में हैं। वे बीजेपी से संतुष्ट नहीं हैं। एक (बाबुल सुप्रियो) आज शामिल हुए, दूसरा कल शामिल होना चाहता है। यह प्रक्रिया चलती रहेगी. वेट एंड वॉच।”

आपको बता दें कि बाबुल सुप्रियो ने पश्चिम बंगाल का विधानसभा चुनाव भी लड़ा था लेकिन जीतने में कामयाब नहीं हो सके थे। बीजेपी ने उन्हें पश्चिम बंगाल की टॉलीगंज विधानसभा सीट से उम्मीदवार बनाया था। राजनीति से संन्यास लेने का ऐलान करते हुए उन्होंने लिखा था, “अलविदा! मैं किसी भी राजनीतिक दल में नहीं जा रहा हूं। टीएमसी, कांग्रेस, सीपीआई(एम) किसी ने भी मुझे नहीं बुलाया। मैं कहीं नहीं जा रहा हूं… सामाजिक कार्य करने के लिए राजनीति में होने की आवश्यकता नहीं है।”

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...