1. हिन्दी समाचार
  2. Breaking News
  3. लव जेहाद के खिलाफ कानून बनाएगी गुजरात सरकार, CM ने किया ऐलान

लव जेहाद के खिलाफ कानून बनाएगी गुजरात सरकार, CM ने किया ऐलान

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
लव जेहाद के खिलाफ कानून बनाएगी गुजरात सरकार, CM ने किया ऐलान

रिपोर्ट: निहाल राठौर

नई दिल्ली: लव जिहाद को लेकर बीजेपी काफी सक्त नजर आ रही है। चाहे वो योगी सरकार हो या गुजरात मे बैठी रूपानी सरकार। एक बार फिर से यह मुद्दा सामने आ रहा है।

मुख्यमंत्री विजय रूपानी ने गुरुवार को गोधरा में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि गुजरात सरकार आगामी विधानसभा सत्र में “लव जिहाद” पर एक कानून लाएगी।

साथ ही उन्होनें कहा कि, अब यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा कि किसी हिंदू लड़की को किसी ने अगवा किया हो। लव जिहाद के कानून के तहत लड़कियों को भ्रमित कर उनके धर्म परिवर्तन की गतिविधि की जाँच की जाएगी। रूपानी ने कानून और व्यवस्था के रखरखाव के लिए अपनी सरकार को कहा।यह टिप्पणी रूपानी के डिप्टी नितिन पटेल ने पहले ही अहमदाबाद के एक अन्य रैली में बोली थी।

गोधरा की रैली में, रूपानी ने कांग्रेस पर भी निशाना साधते हुए कहा कि  मुसलमान भी कांग्रेस को समझ गए हैं। और इन चुनावों में, आठ सीटें अहमदाबाद में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने जीती हैं। वोट बैंक की राजनीति करने वाले कांग्रेस से मुसलमान भी मुक्त होना चाहते हैं। कांग्रेस लोगों को इंसान के रूप में नहीं, वोट के रूप में देखा है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...