भारतीय टीम में लगातार चौथे नंबर को लेकर बहस जारी है। लेकिन अब इस पर विराम लगता दिखाई दे रहा है। बता दे, पिछले एक साल से श्रेयस लगातार टीम के लिए लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहें है।
भारत ने अब तक चौथे नंबर पर अंबाती रायुडू, विजय शंकर, ऋषभ पंत और महेंद्र सिंह धोनी को आजमा लिया है। विश्व कप सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड के खिलाफ हार के बाद मुंबई के युवा बल्लेबाज अय्यर को वेस्टइंडीज दौरे पर वापसी का मौका दिया।
अय्यर ने वेस्टइंडीज में प्रभावित किया लेकिन इस साल की शुरुआत में न्यूजीलैंड दौरे पर उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया और तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला में भारत की 0-3 की हार के दौरान एक शतक और दो अर्धशतक के साथ शीर्ष स्कोरर रहे।
इंस्टाग्राम चैट में अय्यर ने कहा, ‘अगर आप भारत के लिए एक साल तक उस स्थान पर खेल रहे हो तो मतलब आपने अपनी जगह पक्की कर ली है। इसके बारे में और सवाल नहीं पूछे जाने चाहिए।’