शाजापुर पुलिस ने 14-15 मई की रात जिलेभर में व्यापक कॉम्बिंग गश्त अभियान चलाया। एसपी यशपाल सिंह राजपूत के निर्देश और एएसपी घनश्याम मालवीय के नेतृत्व में 300 से अधिक पुलिसकर्मियों ने पूरे जिले में सघन जांच अभियान चलाया।
अभियान के दौरान 47 स्थायी वारंटियों को गिरफ्तार किया गया, 78 गिरफ्तारी वारंट तामील किए गए। साथ ही 12 जिला बदर अपराधियों की जांच और 73 गुंडा तथा 104 निगरानीशुदा बदमाशों की चेकिंग की गई।
पुलिस टीमों ने 35 होटल, लॉज, ढाबों और धर्मशालाओं की जांच की। बैंक, एटीएम और अन्य संवेदनशील स्थानों पर भी विशेष निगरानी रखी गई ताकि सुरक्षा व्यवस्था मजबूत बनी रहे।
जेल से छूटे अपराधियों और संदिग्धों के ठिकानों पर दबिश देकर पुलिस ने सख्त चेतावनी दी कि किसी भी आपराधिक गतिविधि में शामिल होने पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। NDPS एक्ट के एक ईनामी वारंटी को भी गिरफ्तार किया गया और आबकारी एक्ट के तहत 5 मामले दर्ज हुए।

एडिशनल एसपी घनश्याम मालवीय ने कहा कि शाजापुर पुलिस कानून व्यवस्था और नागरिकों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और ऐसे अभियान लगातार जारी रहेंगे।