रिपोर्ट:- योगेश आर्य
यूपी के सहारनपुर जिले में गो तस्करों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हो गई। इस दौरान बदमाशों ने एक पुलिसकर्मी को चाकू मारकर घायल कर दिया, जबकि जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली से एक बदमाश की मौत हो गई।
अंधेरे का फायदा उठाकर बदमाश के अन्य साथी भाग गए। पुलिस ने मौके से गोवंश और गोकशी के हथियार भी बरामद किए हैं।
घायल सिपाही को उपचार के लिए देहरादून के हायर सेंटर रेफर किया गया है। उधर, पुलिस बदमाशों के अन्य साथियों की तलाश कर रही है।
पुलिस के अनुसार, बुधवार रात ढाई बजे के करीब थाना देहात कोतवाली पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि ग्राम घानाखंडी के जंगल में चार लोग गोकशी कर रहे हैं।
सूचना के आधार पर थाना देहात कोतवाली प्रभारी पुलिस बल को लेकर मौके पर पहुंच गए। अपने को पुलिस से घिरा पाकर बदमाशों ने पुलिस पर फायर कर दिया।
वहां से भाग रहे बदमाशों में एक को थाना देहात के आरक्षी वतन पंवार ने दबोच लिया। अपने साथी को बचाने के प्रयास में बदमाशों ने आरक्षी पर चाकू से हमला कर दिया।
इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने बदमाशों पर फायरिंग की उससे एक बदमाश घायल होकर गिर पड़ा, जबकि बदमाश के दूसरे साथी भाग निकले।