कोरोना के बढते असर को देखते हुए बीसीसीआई ने फिलहाल आईपीएल पर 15 तक रोक लगा दी है लेकिन अभी यह नहीं कहा जा सकता की 15 अप्रैल के बाद भी आईपीएल सीजन-13 का आगाज हो पाएगा या नहीं।
इसी बीच ऑस्ट्रेलिया की सरकार ने कोरोना के खतरे को देखते हुए खिलाड़ियों को साफ कर दिया है कि इस माहौल में विदेश यात्रा करना सही नहीं है। ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के 17 खिलाड़ियों का आईपीएल में खेलना मुश्किल नजर आ रहा है।
कोविड-19 से निपटने के ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने अपने देश के नागरिकों को किसी भी देश की यात्रा नहीं करने का निर्देश जारी किया है। सरकार ने साफ कहा है कि यह निर्देश अगले महीने भी लागू रहेंगे। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने भी सरकार के फैसले का समर्थन किया है। हालांकि सीए ने इससे पहले खिलाड़ियों को आईपीएल के लिए एनओसी जारी कर दिया था, लेकिन अब उसने सरकार के ट्रैवल एडवायजरी का समर्थन किया है।
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान एरॉन फिंच ने कहा कि, हमने पहले कभी ऐसा नहीं देखा कि कुछ घंटों के भीतर ही ट्रैवल एडवायजरी बदली गई। आने वाले दो या तीन हफ्तों में भी इसमें बदलाव हो सकता है। इस वक्त बस खुद को सुरक्षित रखना जरूरी है।