1. हिन्दी समाचार
  2. बिज़नेस
  3. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को 3rd Annual Bloomberg New Economy Forum को संबोधित करेंगे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को 3rd Annual Bloomberg New Economy Forum को संबोधित करेंगे

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को 3rd Annual Bloomberg New Economy Forum को संबोधित करेंगे

इस साल इस फोरम के दौरान अर्थव्यवस्था को नई गति देने और कोविड-19 महामारी की पृष्ठभूमि में आगे की रणनीति को लेकर चर्चा किए जाने की संभावना है। प्रधानमंत्री कार्यालय ने जानकारी दी है कि पीएम मोदी शाम करीब 6:30 बजे इस फोरम को संबोधित करेंगे।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने जानकारी दी है कि ब्लूमबर्ग न्यू इकोनॉमिक फोरम की स्थापना 2018 में माइकल ब्लूमबर्ग ने की थी। इस फोरम का लक्ष्य विश्व की कठिन आर्थिक चुनौतियों के समाधान को लेकर दुनियाभर के नेताओं को विचार-विमर्श के एक साझा मंच पर लाने का है।

इस फोरम की पहली बैठक सिंगापुर में हुई थी। वहीं, दूसरे सालाना फोरम का आयोजन बीजिंग में हुआ था। इनमें वैश्विक आर्थिक प्रबंधन, व्यापार और निवेश, प्रौद्योगिकी, शहरीकरण, पूंजी बाजार, जलवायु परिवर्तन और समावेशन पर चर्चा हुई थी।

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...