1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. कानपुर: कोहना में दबंग भू- माफिया ने पुलिस की जमीन पर किया कब्जा, 1 गिरफ्तार

कानपुर: कोहना में दबंग भू- माफिया ने पुलिस की जमीन पर किया कब्जा, 1 गिरफ्तार

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
कानपुर: कोहना में दबंग भू- माफिया ने पुलिस की जमीन पर किया कब्जा, 1 गिरफ्तार

कानपुर के थाना कोहना में दबंग भू- माफिया ने पुलिस की जमीन पर ही कब्जा कर लिया। पुलिस की शूटिंग रेंज के लिए आवंटित की गई जमीन पर भू- माफिया ने कब्जा कर प्लाटिंग कर दी।

मामला सामने आने के बाद आनन-फानन में आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। साथ ही साथ पुलिस की मौजूदगी में जमीन खाली करवाया गया।

इस मामले में कोहना पुलिस ने आरोपी एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार युवक मुख्य आरोपी पूर्व प्रधान राम सिंह का बेटा है। जिसे पुलिस ने हाल ही में टॉपटेन अपराधी की लिस्ट में शामिल किया है।

आपको बता दें कि कानपुर में पुलिस शूटिंग रेंज के लिए कटरी में 2.458 हेक्टेयर जमीन आवंटित की गई थी। इससे पहले की शूटिंग रेंज बन पाती, जमीन पर भू- माफियाओं की नजर पड़ गयी।

 

कब्जे की बात सामने आने के बाद पुलिस ने मामले में पांच भूमाफियाओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। कोहना पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

बाकी आरोपियों की तलाश में पुलिस जुटी हुई है। फिलहाल पुलिस आरोपियों के पॉलिटिकल कनेक्शन तलाश रही है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...