हरदोई की सवायजपुर विधानसभा से भाजपा विधायक कुंवर माधवेंद्र प्रताप सिंह रानू ने कस्बे की 10 गरीब कन्याओं को सुमंगला योजना अंतर्गत गोद लिया है। इन बच्चियों के डाकघर में खुलवाए गए खातों की पासबुक वितरित की एवं 14 वर्ष तक आने वाले खर्चे को वहन करने की बात कही।
बता दें कि पाली कस्बे के सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में सवायजपुर विधायक कुंवर माधवेंद्र प्रताप सिंह रानू ने 10 गरीब कन्याओं को सुमंगला योजना अंतर्गत डाकघर खाते की पासबुक वितरित की। विधायक ने महिला मोर्चा की जिला महामंत्री श्वेता अग्निहोत्री के आग्रह पर 10 गरीब कन्याओं के सुमंगला योजनान्तर्गत खाते एक सप्ताह पूर्व पाली के डाकघर में खुलवाए थे।
विधायक ने इन कन्याओं को सुमंगला योजना अंतर्गत गोद लिया है, वह 14 वर्ष तक सुमंगला योजना में आने वाले खर्चे का वहन करेंगे।