1. हिन्दी समाचार
  2. खेल
  3. पूर्व चयनकर्ता ने माना कि रायुडू को वर्ल्ड कप में न खिलाना पड़ा भारी

पूर्व चयनकर्ता ने माना कि रायुडू को वर्ल्ड कप में न खिलाना पड़ा भारी

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
पूर्व चयनकर्ता ने माना कि रायुडू को वर्ल्ड कप में न खिलाना पड़ा भारी

पिछले साल इंग्लैंड में खेले गए वनडे वर्ल्ड कप में टीम इंडिया नंबर चार के बल्लेबाज को लेकर संघर्ष करती हुई दिखाई दी थी। अंबाती रायडू के स्थान पर विजय शंकर को टीम इंडिया में चुना गया था।

दरअसल, वर्ल्ड कप 2019 के लिए खिलाड़ियों का चयन होने से पहले तक रायडू वनडे टीम का अहम हिस्सा थे, लेकिन वर्ल्ड कप में चयनकर्ताओं ने रायडू के स्थान पर विजय शंकर को चुना था। बाद में दो खिलाड़ियों के रिप्लेसमेंट के तौर पर भी मयंक अग्रवाल और रिषभ पंत को टीम में जगह दी गई।

पूर्व सिलेक्टर देवांग गांधी ने माना है कि रायडू का टीम में चयन नहीं करना एक बड़ी गलती थी। उन्होंने कहा – ” हां, रायडू के मामले में हमसे गलती हुई। हम भी इंसान हैं। हमें लग रहा था कि हमने अच्छी टीम का चयन किया है, लेकिन रायडू का टीम में नहीं होना इंडिया के लिए नुकसानदायक साबित हुआ। ”

टीम इंडिया के प्रदर्शन पर कहा – ” पूरे टूर्नामेंट में सिर्फ एक दिन टीम इंडिया के लिए अच्छा नहीं रहा। लेकिन सिर्फ रायडू का नहीं होना ही एक बड़ा मुद्दा बन गया। ”

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...