दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए मतदान जोरों पर है। राजधानी की सभी 70 विधानसभा सीटों पर सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक वोटिंग हो रही है। चुनाव में बड़े नेताओं और दिग्गज हस्तियों ने मतदान केंद्रों पर पहुंचकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया और जनता से मतदान करने की अपील की। खासकर मुस्लिम बहुल इलाकों में मतदान केंद्रों पर लंबी कतारें देखने को मिल रही हैं।
दिग्गज नेताओं ने किया मतदान
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने नई दिल्ली के डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय विद्यालय में मतदान किया।
दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने राजनिवास मार्ग स्थित सेंट जेवियर स्कूल में मतदान किया।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने निर्माण भवन स्थित मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला।
दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने मतदान करने के बाद बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि “भाजपा के कार्यकर्ता गुंडागर्दी कर रहे हैं, लेकिन लोकतंत्र में जनता की चलती है।”
आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया ने जंगपुरा विधानसभा सीट से मतदान किया।
भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा ने मतदान कर कहा, “दिल्ली में एक सरकार बनेगी जो यमुना की सफाई, आयुष्मान योजना और रोजगार जैसी योजनाओं को लागू करेगी।”
मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने न्यू मोती बाग के मतदान केंद्र पर मतदान किया और लोगों से अधिक से अधिक संख्या में वोट डालने की अपील की।
राज्यसभा सदस्य स्वाति मालीवाल ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने मोती बाग के आनंद निकेतन मतदान केंद्र पर वोट डाला।
मुस्लिम बहुल इलाकों में दिखा खासा उत्साह
दिल्ली में खासतौर पर मुस्लिम बहुल क्षेत्रों में मतदान केंद्रों पर जबरदस्त भीड़ देखने को मिली। सुबह से ही लंबी लाइनें लगी हुई हैं और मतदाता पूरे जोश के साथ वोटिंग में भाग ले रहे हैं।
सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
दिल्ली में कुल 13,766 मतदान केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मतदान हो रहा है। पुलिस और सुरक्षाबलों की भारी तैनाती की गई है ताकि चुनाव प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो।
699 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में होगी कैद
दिल्ली में 1.56 करोड़ मतदाता इस चुनाव में 699 उम्मीदवारों का भाग्य तय करेंगे। मतदान के बाद सभी प्रत्याशियों की किस्मत EVM में लॉक हो जाएगी और नतीजे चुनाव आयोग द्वारा तय तारीख को घोषित किए जाएंगे।