1. हिन्दी समाचार
  2. मध्य प्रदेश
  3. ऑनलाइन दवा बिक्री के विरोध में देशभर में केमिस्टों का बंद, मेडिकल स्टोर रहे बंद

ऑनलाइन दवा बिक्री के विरोध में देशभर में केमिस्टों का बंद, मेडिकल स्टोर रहे बंद

ऑल इंडिया ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट के आह्वान पर ऑनलाइन दवा बिक्री के विरोध में 20 मई को देशभर में केमिस्टों ने एक दिवसीय बंद रखा। इस हड़ताल में लगभग 12 लाख केमिस्ट, फार्मासिस्ट और दवा वितरक शामिल हुए। मध्य प्रदेश में भी इसका व्यापक असर रहा, जहां 30 हजार से अधिक मेडिकल स्टोर बंद रहे।

By: Nivedita 
Updated:
ऑनलाइन दवा बिक्री के विरोध में देशभर में केमिस्टों का बंद, मेडिकल स्टोर रहे बंद

देश में ऑनलाइन दवा बिक्री के विरोध में 20 मई को देशभर के केमिस्टों ने एक दिवसीय बंद का आह्वान किया। इस दौरान मेडिकल स्टोर संचालकों ने विरोध जताते हुए अपनी सेवाएं बंद रखीं।

ऑल इंडिया संगठन के आह्वान पर हुआ बंद

यह बंद ऑल इंडिया ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट के आह्वान पर आयोजित किया गया। संगठन ने ऑनलाइन दवा बिक्री को छोटे व्यापारियों के लिए नुकसानदायक बताते हुए इसका विरोध किया।

लाखों केमिस्ट और फार्मासिस्ट शामिल

जानकारी के अनुसार इस हड़ताल में देशभर के करीब 12 लाख केमिस्ट, फार्मासिस्ट और दवा वितरक शामिल हुए। वहीं मध्य प्रदेश में भी इसका व्यापक असर देखने को मिला।

मध्य प्रदेश में 30 हजार से अधिक दुकानें बंद

मध्य प्रदेश में लगभग 30 हजार से अधिक मेडिकल स्टोर इस बंद का हिस्सा बने। रिटेल और थोक दवा व्यापारी भी इस हड़ताल में शामिल रहे, जिससे दवा आपूर्ति पर असर पड़ा।

फार्मासिस्ट एसोसिएशन का समर्थन

मप्र फार्मासिस्ट एसोसिएशन के अनुसार राज्य के अधिकांश रिटेल और थोक दवा व्यापारी इस बंद में शामिल हुए और ऑनलाइन दवा बिक्री के नियमों में बदलाव की मांग की।

 

 

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...