उत्तर-पूर्वी दिल्ली के नंदनगरी इलाके में बाइक पर सवार कुछ अज्ञात बदमाशों ने बाप-बेटे पर उस वक्त हमला कर दिया जब वो घर के पास मस्जिद के बाहर खड़े थे। दोनो सुंदर नगरी की मस्जिद में नमाज सामने पहुँचे थे तभी बाइक सवार बदमाश पूरी प्लानिंग के साथ पहुँचे जिसके बाद उन्होंने जुल्फिकार को गोली मार दी।
मृतक जुल्फिकार भारतीय जनता पार्टी का स्थानीय नेता था जब उसके बेटे जांबाज ने बदमाशों का मुकाबला करने की कोशिश की तो उस पर भी धारदार हथियार से हमला कर दिया। जुल्फिकार की मौत हो गई है जबकि बेटा नाजुक हालत में अस्पताल में भर्ती है।
दिल्ली पुलिस के मुताबिक, आज सुबह करीब 7 बजे के आसपास जुल्फिकार अपने बेटे के साथ मस्जिद के बाहर खड़ा था तभी कुछ लोगों से उनकी बहस हुई। इसके बाद उन लोगों ने जुल्फिकार पर निशाना साधते हुए गोली मार दी और उसके बेटे पर चाकू से हमला कर दिया।
इस वारदात में जुल्फिकार की मौत हो गई जबकि उसका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया। जुल्फिकार और उसके बेटे पर पहले भी कई मामले दर्ज हैं। कुछ दिनों पहले ही मृतक जुल्फिकार के बेटे को पुलिस ने गिरफ्तार भी किया था। जुल्फिकार की पत्नी रेशमा ने आरोप लगाया कि उनके पति को कई लोग धमकियां देते थे।
परिजनों के मुताबिक जुल्फिकार को सुरक्षा के लिए एक पीएसओ भी मिला था जो सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक उनके साथ रहता था लेकिन बदमाशों ने सुबह सुबह वारदात को अंजाम दे दिया जुल्फिकार कबाड़ी का काम करता था बहरहाल पुलिस पूरे एंगल से मामले की जांच कर रही है।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, जुल्फिकार कुरैशी सोमवार सुबह नमाज पढ़ने के लिए मज्सिद जा रहे थे। इसी दौरान रास्ते में अज्ञात बदमाशों ने उनपर हमला कर दिया। उन्हें गोली मार दी गई, जिससे उनकी मौत हो गई है। साथ ही बेटे को भी घायल कर दिया गया. पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और जांच भी शुरू कर दी गई है।