1. हिन्दी समाचार
  2. Ujjain
  3. उज्जैन अस्पताल में मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मरीजों से की मुलाकात

उज्जैन अस्पताल में मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मरीजों से की मुलाकात

उज्जैन में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव अचानक एसएन कृष्णा अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने मरीजों और उनके परिजनों से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना। उन्होंने अस्पताल की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया और जरूरतमंद मरीजों को मदद का भरोसा दिलाया। परिजनों ने मुख्यमंत्री की सरलता और संवेदनशील व्यवहार की सराहना की। इस दौरे को जनता और प्रशासन के बीच विश्वास बढ़ाने वाला बताया जा रहा है।

By: Nivedita 
Updated:
उज्जैन अस्पताल में मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मरीजों से की मुलाकात

उज्जैन प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव अचानक एसएन कृष्णा हॉस्पिटल पहुंचे, जिससे अस्पताल परिसर में हलचल बढ़ गई। इस दौरान उन्होंने अस्पताल की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया और मरीजों की स्थिति का जायजा लिया।

मरीजों और परिजनों से जाना हालचाल

मुख्यमंत्री ने अस्पताल में भर्ती मरीजों और उनके परिजनों से सीधे बातचीत कर उनकी समस्याएं सुनीं। उन्होंने इलाज से जुड़ी जानकारी ली और जरूरत पड़ने पर मदद का भरोसा भी दिलाया। इस दौरान उन्होंने एक परिजन से आत्मीयता से पूछा, “बहन कैसी हो?”, जिससे माहौल भावुक हो गया।

परिजनों ने जताया संतोष

मरीजों के परिजनों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने बेहद सरलता और संवेदनशीलता के साथ उनकी बातें सुनीं। कई लोगों ने कहा कि मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद उन्हें भरोसा मिला कि सरकार उनके साथ खड़ी है।

व्यवस्थाओं पर भी दिया ध्यान

निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने अस्पताल की व्यवस्थाओं का भी अवलोकन किया और बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं सुनिश्चित करने पर जोर दिया। उन्होंने अधिकारियों को आवश्यक सुधार के निर्देश भी दिए।

जनता से जुड़ाव की मिसाल

मोहन यादव के इस अचानक दौरे को लेकर पूरे दिन चर्चा रही। लोगों का कहना है कि इस तरह का व्यवहार जनता और सरकार के बीच विश्वास को और मजबूत करता है और नेतृत्व की संवेदनशील छवि को दर्शाता है।

 

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...