कटनी: शहर के गजानन कॉम्प्लेक्स के पीछे चल रहे एक व्यावसायिक निर्माण को लेकर स्थानीय नागरिकों ने आपत्ति जताई है। लोगों का आरोप है कि संबंधित निर्माण कार्य नगर निगम से निर्धारित प्रक्रिया के तहत नक्शा स्वीकृत कराए बिना किया जा रहा है। इस मामले को लेकर अब नगर निगम की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठने लगे हैं।
नागरिकों का कहना है कि किसी भी व्यावसायिक निर्माण से पहले नियमानुसार अनुमति और नक्शा स्वीकृति आवश्यक होती है। उनका आरोप है कि यदि यह निर्माण बिना अनुमति के किया जा रहा है, तो यह नियमों की अनदेखी है और इसकी जांच होनी चाहिए।
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि मामले की जानकारी होने के बावजूद अब तक कोई प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई है। नागरिकों का कहना है कि संबंधित विभाग को मौके की जांच कर यह स्पष्ट करना चाहिए कि निर्माण कार्य वैध अनुमति के आधार पर हो रहा है या नहीं।

नागरिकों का कहना है कि नगर निगम समय-समय पर शहर में अतिक्रमण और अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई करने की बात करता है, लेकिन इस मामले में अभी तक कोई कदम दिखाई नहीं दिया है। इससे निगम की कार्रवाई और निगरानी व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
अब सभी की नजर नगर निगम प्रशासन की कार्रवाई पर है। यदि जांच में निर्माण बिना स्वीकृत नक्शे या आवश्यक अनुमति के पाया जाता है, तो नियमानुसार कार्रवाई की मांग स्थानीय लोगों द्वारा की जा रही है। वहीं, प्रशासनिक जांच के बाद ही पूरे मामले की वास्तविक स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।