1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. योगी सरकार का एक्शन जारी, बाहुबली अतीक अहमद की एक और प्रॉपर्टी कुर्क

योगी सरकार का एक्शन जारी, बाहुबली अतीक अहमद की एक और प्रॉपर्टी कुर्क

By: RNI Hindi Desk 
Updated:
योगी सरकार का एक्शन जारी, बाहुबली अतीक अहमद की एक और प्रॉपर्टी कुर्क

योगी सरकार का एक्शन जारी, बाहुबली अतीक अहमद की एक और प्रॉपर्टी कुर्क

प्रयागराज: यूपी की योगी सरकार ने पूर्व सांसद बाहुबली अतीक अहमद की एक और प्रॉपर्टी को कुर्क कर दिया है। शनिवार को सरकारी अमले ने तकरीबन एक हजार स्‍क्‍वॉयर वर्गगज के प्‍लॉट को जब्त कर सरकारी बोर्ड लगा दिया है।

धूमनगंज थाने इलाके के नीम सराय जीटी रोड पर स्थित इस प्‍लॉट की कीमत तीन करोड़ रुपये से ज्‍यादा बताई जा रही है। यह प्‍लॉट अतीक अहमद के ही नाम पर है।

प्रशासन का दावा है कि अतीक ने अपनी काली कमाई से इसे हासिल किया था इसलिए गैंगस्टर एक्ट के तहत इसे जब्त कर लिया गया है। पुलिस ने इस जगह कार्यवाही का बोर्ड भी लगा रखा है।

इस जगह पर अतीक के लोग फुटपाथ पर दुकानें लगवाते थे। अब तक अतीक और उसके करीबियों की दो दर्जन से ज्‍यादा संपत्तियों को या तो जब्त कर लिया गया है या फिर बुलडोजर चलाकर ध्‍वस्‍त कर दिया गया है।

धूमनगंज के पुलिस के अनुसार नीम सराय आवास योजना स्थित प्लॉट नंबर 332/1 जेड नीम सराय अतीक अहमद के नाम दर्ज है। इस जमीन पर लगे अवैध मांस की दुकानों को हटवा दिया गया है।

कुर्की की कार्यवाही के बाद लगे बोर्ड में नोटिस भी लगवाया गया कि अतिक्रमण करने वालों पर सख्त कार्यवाही की जाएगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...