1. हिन्दी समाचार
  2. Breaking News
  3. क्या हेमंत सोरेन की पत्नी संभालेंगी मुख्यमंत्री पद की कमान? बीजेपी सांसद ने किया हेमंत सोरेन के इस्तीफे का दावा

क्या हेमंत सोरेन की पत्नी संभालेंगी मुख्यमंत्री पद की कमान? बीजेपी सांसद ने किया हेमंत सोरेन के इस्तीफे का दावा

राजनीतिक उथल-पुथल के बीच, भाजपा सांसद निशिकांत दुबे का दावा है कि झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन इस्तीफा देने के लिए तैयार हैं, अटकलें हैं कि उनकी पत्नी कल्पना सोरेन पदभार संभाल सकती हैं।

By: Rekha 
Updated:
क्या हेमंत सोरेन की पत्नी संभालेंगी मुख्यमंत्री पद की कमान? बीजेपी सांसद ने किया हेमंत सोरेन के इस्तीफे का दावा

राजनीतिक उथल-पुथल के बीच, भाजपा सांसद निशिकांत दुबे का दावा है कि झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन इस्तीफा देने के लिए तैयार हैं, अटकलें हैं कि उनकी पत्नी कल्पना सोरेन पदभार संभाल सकती हैं। यह बयान जेएमएम विधायक सरफराज अहमद के निजी कारणों का हवाला देते हुए अचानक इस्तीफे के बाद आया है।

बीजेपी सांसद ने किया हेमंत सोरेन के इस्तीफे का दावा


बीजेपी सांसद ने किया हेमंत सोरेन के इस्तीफे का दावा। गांडेय से झामुमो विधायक सरफराज अहमद ने स्पष्ट किया कि उनके इस्तीफे का उद्देश्य पार्टी, गठबंधन और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को मजबूत करना है। सूत्र बताते हैं कि हेमंत सोरेन प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा संभावित गिरफ्तारी को लेकर चिंतित हैं, जो वर्तमान में उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले की जांच कर रहा है।

निशिकांत दुबे का आरोप है कि नया साल सोरेन परिवार के लिए चुनौतियां लेकर आ सकता है, उन्होंने दावा किया कि कल्पना सोरेन अगली मुख्यमंत्री बन सकती हैं। उन्होंने झारखंड के राज्यपाल से कानूनी सलाह की मांग करते हुए सरफराज अहमद के इस्तीफे के समय पर जोर दिया, क्योंकि चुनाव एक साल के भीतर नहीं हो सकते हैं।

हेमंत सोरेन की पत्नी संभालेंगी मुख्यमंत्री का पद


हेमंत सोरेन की पत्नी संभालेंगी मुख्यमंत्री पद की कमान। दुबे ने रिक्त सीट के लिए उपचुनाव में एनडीए की जीत की उम्मीद जताते हुए इस बात पर प्रकाश डाला कि झामुमो हेमंत सोरेन की तुलना में शिबू सोरेन के साथ अधिक जुड़ा हुआ है। ईडी द्वारा हेमंत सोरेन को नया समन जारी करने से राजनीतिक तनाव और बढ़ गया है, यह सातवीं बार है जब उन्हें धन शोधन निवारण अधिनियम मामले में तलब किया गया है।

2024 के लोकसभा चुनाव से पहले केंद्र द्वारा राजनीतिक लक्ष्यीकरण का आरोप लगाते हुए, हेमंत सोरेन ने पहले ईडी के समन के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट और झारखंड उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था। ईडी की जांच झारखंड में कथित “माफिया द्वारा भूमि के स्वामित्व में अवैध परिवर्तन के एक बड़े रैकेट” के इर्द-गिर्द घूमती है, जिसमें 14 गिरफ्तारियां हुईं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...