कोतवाली क्षेत्र के ग्राम गुलौली के मजरा बगिया की मस्जिद में क्वारंटीन 14 जमातियों का फिर से स्वास्थ्य परीक्षण किया गया। चिकित्सीय टीम ने चार जमातियों को रेंडम जांचके लिए उरई मेडिकल कालेज भेजा है।
गैर जनपदों के तब्लीगी जमात के 14 लोग धर्म प्रचार के लिए 25 मार्च को ग्राम बगिया में पहुंचे थे। इसी दौरान कोरोना वायरस की वजह से 21 दिनों का लॉकडाउन घोषित हो गया, जिससे जमात के सदस्यों को बीती 31 मार्च को बगिया स्थित मस्जिद में क्वारंटीन कर दिया गया था।
प्रशासन ने सभी लोगों का डॉक्टरी परीक्षण कराया तो सभी लोगों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई थी। शुक्रवार को चिकित्साधिकारी डा. अशोक कुमार की मौजूदगी में डाक्टरों की टीम ने दोबारा परीक्षण कराया।
डॉक्टरों की टीम ने चार जमातियों को रेंडम जांच कराने के लिए एंबुलेंस से मेडिकल कालेज भेजा। इस दौरान लेखपाल मुन्ना सिंह, ग्राम प्रधान प्रतिनिधि लल्लू बेग, दरोगा गजेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे। डाक्टरों के मुताबिक, फिलहाल चारों जमातियों को मेडिकल कालेज में ही क्वारंटीन किया गया है।