1. हिन्दी समाचार
  2. Breaking News
  3. MP News: CM मोहन यादव ने कांग्रेस विधायकों के साथ की बैठक, बोले अपनी विधानसभा क्षेत्र का बनाए विजन डॉक्यूमेंट- सरकार देगी पूरा सहयोग

MP News: CM मोहन यादव ने कांग्रेस विधायकों के साथ की बैठक, बोले अपनी विधानसभा क्षेत्र का बनाए विजन डॉक्यूमेंट- सरकार देगी पूरा सहयोग

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आज मुख्यमंत्री निवास पर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और कांग्रेस विधायकों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस विधायकों की समस्याओं को सुना गया है और सरकार प्रदेश के लिए सकारात्मक विपक्ष से भी बेहतर काम की उम्मीद करती है।

By: Rekha 
Updated:
MP News: CM मोहन यादव ने कांग्रेस विधायकों के साथ की बैठक, बोले अपनी विधानसभा क्षेत्र का बनाए विजन डॉक्यूमेंट- सरकार देगी पूरा सहयोग

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आज मुख्यमंत्री निवास पर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और कांग्रेस विधायकों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस विधायकों की समस्याओं को सुना गया है और सरकार प्रदेश के लिए सकारात्मक विपक्ष से भी बेहतर काम की उम्मीद करती है। मुख्यमंत्री ने सरकार द्वारा किए जा रहे कार्यों पर भी चर्चा की और विधायकों को सरकार की योजनाओं से अवगत कराया।

फसल सर्वे और गौशाला के लिए महत्वपूर्ण निर्णय निर्देश दिए गए
मुख्यमंत्री यादव ने बताया कि राज्य में फसलों के नुकसान का सर्वे करने के लिए जिला कलेक्टरों को निर्देश दिए गए हैं, ताकि नुकसान की भरपाई जल्द की जा सके। उन्होंने गौशालाओं की व्यवस्था को सुधारने और नगरीय क्षेत्रों में गौशाला निर्माण के लिए अनुदान बढ़ाने का भी आश्वासन दिया। इसके अलावा, दूध उत्पादन को बढ़ावा देने और किसानों को बोनस देने की योजनाओं पर चर्चा हुई, जिससे मध्यप्रदेश दूध उत्पादन में देश का अग्रणी राज्य बन सके।

विधानसभा क्षेत्र के लिए विजन डॉक्यूमेंट तैयार करें विधायक
सीएम मोहन ने सभी विधायकों, चाहे वे कांग्रेस के हों या बीजेपी के, को अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों के लिए विजन डॉक्यूमेंट बनाने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि अगले पांच सालों में विकास की दिशा में वे अपने क्षेत्र को किस स्तर पर लाना चाहते हैं, इसका स्पष्ट रोडमैप तैयार करें। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि सरकार समान रूप से सभी विधायकों की मदद करेगी ताकि विकास को गति दी जा सके। एक जिला एक उत्पाद योजना से रोजगार के अवसर प्रदान करने को भी शामिल करें। विभागों द्वारा लगभग 2 लाख पदों पर भर्तियाँ की जाएंगी, इस संबंध में युवाओं को जानकारी और प्रशिक्षण देकर आवेदन प्रक्रिया में भाग लेने के लिए प्रेरित किया जाए। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि डॉक्यूमेंट में विधायकगण 100 करोड़ रुपए राशि के कार्य शामिल कर सकते हैं। इसमें 40 करोड़ रुपए विधायक निधि, सांसद निधि, जन-भागीदारी, सीएसआर, रिडेंसीफिकेशन एवं अन्य रिडेवलपमेंट मद से प्राप्त किए जाएंगे। शेष 60 करोड़ की राशि राज्य सरकार द्वारा प्रतिवर्ष 15 करोड़ जारी कर उपलब्ध कराई जाएगी।

मध्यप्रदेश को नंबर वन राज्य बनाने की दिशा में काम
मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि प्रदेश को देश का नंबर वन राज्य बनाने के प्रयासों में तेजी लाई जा रही है। उन्होंने उम्मीद जताई कि सभी जनप्रतिनिधि अपने क्षेत्रों की बेहतरी के लिए काम करेंगे। सीएम मोहन ने कहा, “हम मध्यप्रदेश की आर्थिक व्यवस्था को दोगुना करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और विकास की गति को बनाए रखने का प्रयास जारी रहेगा।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...