मध्य प्रदेश की खजुराहो लोकसभा सीट से इंडिया गठबंधन की सपा प्रत्याशी मीरा दीपक यादव का नामांकन रद्द होने पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इससे सरेआम लोकतंत्र की हत्या बताया है।
बताया जा रहा है कि मतदाता सूची में नाम को लेकर वोटर लिस्ट की प्रमाणित कॉपी संलग्न नहीं की गई थी. इस पर पन्ना जिला निर्वाचन अधिकारी सुरेश कुमार ने फॉर्म को रिजेक्ट कर दिया. इसकी जानकारी मिलने पर सपा प्रत्याशी मीरा पन्ना कलेक्टर के पास पहुंचीं और करेक्शन के लिए समय मांगा गया लेकिन समय नहीं मिला.
सरेआम लोकतंत्र की हत्या- अखिलेश यादव
पूर्व मुख्यमंत्री और सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने एक्स पर ट्वीट करते हुए कहा कि खजुराहो सीट से इंडिया गठबंधन की सपा प्रत्याशी मीरा यादव का नामांकन निरस्त करना सरेआम लोकतंत्र की हत्या है। कहा जा रहा है कि हस्ताक्षर नहीं थे तो फिर देखने वाले अधिकारी ने फार्म लिया ही क्यों। ये सब बहाने हैं और हार चुकी भाजपा की हताशा,