1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. लखनऊ: कनिका कपूर की छठवीं रिपोर्ट निगेटिव, अस्पताल से डिस्चार्ज

लखनऊ: कनिका कपूर की छठवीं रिपोर्ट निगेटिव, अस्पताल से डिस्चार्ज

By: RNI Hindi Desk 
Updated:

{ लखनऊ से जितेंद्र कुमार की रिपोर्ट }

बॉलीवुड अदाकारा और सिंगर कनिका कपूर बीते दिनों कोरोना वायरस से ग्रसित पाया गया था जिसके बाद कनिका को लखनऊ के पीजीआई असपताल में भर्ती कराया गया था, उनका लगातार कोरोना टेस्ट हो रहा था।

पहले हुई चार जांचों में कोरोना पॉजिटीव के बाद पांचवी जांच निगेटिव पाई गई जिसके बाद डाक्टरों की सलाह पर कनिका की छठवीं जांच कराई गई।

शनिवार को हुई जांच रिपोर्ट में उनकी जांच निगेटिव आने पर डाक्टरों ने उन्हें असपताल से डिसचार्ज कर दिया है। फिलहाल हो अभी घर में ही आइसोलेट रहेंगी।

लेकिन कोरोना से मुक्ति मिलने के बाद कनिका की मुश्किलें अभी और बढ़ेंगी क्योकि कोरोना वायरस के संक्रमण के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए अफसरों ने खुद को आइसोलेट करने के निर्देश जारी किए थे।

लेकिन बावजूद इसके कनिका ने विदेश दौरे के बाद राजधानी लखनऊ के साथ-साथ कई अन्य जगहों पर सामाजिक कार्यक्रमों में हिस्सा लिया था।

जिससे लोगों में कोरोना वायरस को लेकर काफी भय हो गया था इस लापरवाही बरतने के आरोप में कनिका के खिलाफ तीन प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

आप को बता दें कि कनिका कपूर बीते 9 मार्च को लंदन से मुंबई लौटी थीं, इसके दो दिन बाद वह लखनऊ गई और कई पार्टियों व कार्यक्रमों भी शामिल हुईं। जिसके बाद ये मामला सामने आया।

जिसमें लखनऊ के मुख्य चिकित्सा अधिकारी द्वारा लिखित शिकायत के आधार पर भारतीय दंड सहिंता के तहत धारा 188, 269 और 270 आईपीसी में सारोजनी नगर थाने में दर्ज किया गया। देश की पहली बॉलीवुड सेलिब्रिटी हैं, जिन्हें यह जानलेवा संक्रमण हुआ।


मुकदमे के मामले में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि कनिका के 14 दिन के क्वारन्टीन के बाद पूछताछ की जाएगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...